Авиакомпания SkyUp в декабре и январе выполнит ряд нерегулярных рейсов в Грузию, Узбекистан и Азербайджан. Об этом сообщает сайт SkyUp.

“В течение декабря и января авиакомпания SkyUp будет выполнять нерегулярные рейсы по маршрутам Киев – Тбилиси – Киев, Киев – Ташкент – Киев и Киев – Баку – Киев”, – говорится в сообщении.

Рейсы Тбилиси – Киев запланированы 19, 26 и 30 декабря 2020 г.; рейсы Киев – Ташкент на 17, 24 декабря 2020 г. и 6 и 20 января 2021 г., рейсы Ташкент – Киев состоятся 17, 24 декабря 2020 г. и 7 и 21 января 2021 г.; рейс Баку – Киев планируется 28 декабря 2020 г.

Цены на билеты стартуют от 8 тыс. 100 грн.

В то же время в авиакомпании напомнили, что с 8 июля 2020 г. въезд в Грузию предусматривает отбывание за свой счет 8-дневного обязательного карантина либо прохождение каждые 72 часа ПЦР-тестирования. Разрешен въезд граждан Украины по делам бизнеса по приглашению грузинских компаний. Заявление на получение разрешения на въезд подается на правительственном сайте.

С 1 октября 2020 г. для въезда в Узбекистан нужно иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия в страну.

После въезда в Украину не нужно самоизолироваться либо сдавать ПЦР-тест, если на дату вылета страна вылета находится в перечне “зеленых” стран Минздрава Украины.

Вместе с тем путешествующим необходимо иметь страховой полис, предусматривающий лечение от Covid-19.

Накануне вылета следует проверить актуальную информацию о правилах пересечения границ в официальных источниках, в частности на сайтах МИД и Минздрава Украины.

Как сообщалось, в декабре и январе авиакомпания также выполнит нерегулярные рейсы в Чехию, Италию и Францию. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий