В течение последних нескольких дней на польско-украинской границе наблюдается рост движения путешественников в направлении Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Бещадского отдела пограничной службы Польши Элжбета Пикор.

“В течение последних дней мы фиксируем рост движения путешествующих в направлении Украины. Граждане Украины возвращаются домой на праздники”, – отметила Пикор.

По ее словам, на действующих пунктах пропуска в зоне ответственности Бещадского отдела Пограничной службы РП открыты все полосы движения в направлении Украины.

Как сообщила Пикор, еще несколько дней назад в течение суток на всех пунктах пропуска с Украиной границу пересекали, в общем, в среднем 9-10 тыс. человек. Сейчас это количество возросло до 12-12,5 тыс. и очевидно, будет продолжать расти.

На сегодняшний день в зоне ответственности Бещадского отдела пограничной службы Польши границу можно пересечь в ЧП “Шегини-Медика”, “Краковец-Корчева”, “Грушев-Будомеж”. В то же время, нельзя пересечь границу на ЧП “Смильниця-Кросценько”, который не функционирует с марта, когда границу закрыли в связи с пандемией коронавируса. Общую границу нельзя пересечь также поездом.

Согласно данным Главного статистического управления Польши, на конец 2019 г. в стране находились более 1,3 млн. украинцев. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий