ГП “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП) по итогам 2020 г. получило прибыль 55 млн. грн. против убытка 35 млн. грн. годом ранее. Такие предварительные данные озвучил и. о. директора госстивидора Игорь Барский.

“За весь 2020 г. мы ориентировочно покажем прибыль в размере 55 млн. грн. Это при том, что за 2019 г. портом был показан результат “минус” 35 млн. грн.”, – цитирует Барского пресс-служба ММТП.

По его словам, в прошлом году ММТП обработал около 500 судов и более 6 млн. т грузов. И хотя весной из-за пандемии коронавируса грузопотоки в другие страны приостановились, предприятию удалось избежать убытков.

Благодаря таким результатам, в 2020 г. удалось вернуть пятидневную рабочую неделю и увеличить зарплату. Чтобы и дальше удерживать высокую планку производства, на предприятии начали оптимизацию. В частности, пересмотрена целесообразность работы отделов в управлении, сокращены должности заместителей директора. Приглашают на работу молодых специалистов.

ГП “ММТП” оперирует причалами №1-18 Мариупольского морского порта. Госстивидор в 2020 г. увеличил грузооборот по сравнению с 2019 г. на 7,8% или на 449 тыс. т до 6,22 млн. т. (metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий