Общее количество выполненных полетов в воздушном пространстве Украины, составляет 9842 рейса. Это на 54,2% меньше по сравнению с объемом полетов в январе прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Государственного предприятия обслуживания воздушного движения “Украэрорух”.

По типам полетов январский авиатрафик распределяется так: внутренние рейсы – 1356 (меньше на 23,9% по сравнению с январем 2020 г.), международные рейсы – 4624 (-59,9%) и транзитные рейсы – 3862 (-52,8%).

Украинские авиакомпании выполнили 2988 рейсов (на 54,6% меньше чем в январе прошлого года), иностранные авиакомпании – 6854 рейсы (-54,1%).

Тенденция объема авиатрафика в Украине за первый месяц года существенно не изменилась, но имеет все основания улучшаться с приближением сезона летной навигации, которая начнется с 31 марта.

Андрей Ярмак, руководитель “Украэроруха”: “Прежде всего, рассчитываем на стабилизацию пандемической ситуации в мире. После активной вакцинации граждан правительства начнут отменять ограничения на пересечение границ, повысится мобильность населения, и как результат – спрос на авиаперевозки, следовательно начнется восстановление расписаний полетов авиакомпаний. А это значит, что и наше предприятие постепенно возвращаться к нормальному режиму работы. Дополнительно ожидаем активный сезон летней навигации для украинских перевозчиков и интенсификацию полетов по европейским направлениям”. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий