26 марта 2021 г. вступили в силу изменения в Авиационные правила Украины “Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий”.

Изменениями в Авиационные правила вводится упрощенный порядок рассмотрения заявлений об увеличении объема предоставляемого права на эксплуатацию воздушной линии, по которой не предусмотрены ограничения.

Кроме того, в частности:

– исключается необходимость получения права на эксплуатацию воздушной линии для выполнения серий чартерных рейсов для перевозок до 19 пассажиров;

– исключается необходимость получения права на эксплуатацию воздушных линий в других государствах в случае выполнения полетов в качестве арендодателя на основании договоров “сухого” или “мокрого” лизинга ВС;

– устанавливается неограниченный срок действия права для регулярных перевозок (международных и внутренних), если иное не определено законодательством или заявкой авиаперевозчика, и снимаются ограничения по частоте выполнения регулярных рейсов в пределах Украины. (Крылья/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий