Правительство на заседании 28 апреля утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете на обновление подвижного состава “Укрзализныци” и модернизации железнодорожной инфраструктуры для развития пассажирских перевозок. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает пресс-служба министерства.

“Укрзализныця” обеспечит проведение всех необходимых процедур для обновления подвижного состава и модернизации железнодорожной инфраструктуры за счет средств, предусмотренных в госбюджете на этот год. Сегодня правительство одобрило Порядок использования этих средств. Это более 4 млрд. грн., которые будут направлены на закупку новых пассажирских вагонов и обновления железнодорожной инфраструктуры”, – отметил Криклий.

Также принятым постановлением предусматривается внесение изменений в некоторые нормативно-правовые акты относительно урегулирования вопросов финансирования капитального строительства (реконструкции) объектов железнодорожной инфраструктуры и осуществления предварительной оплаты за товары, работы и услуги.

Как сообщалось, “Укрзализныця” планирует закупить 85 пассажирских вагонов, а также отремонтировать и электрифицировать около 200 км ж/д путей в 2021 г. за предусмотренные госбюджетом средства.

Ранее предполагалось, что за бюджетные средства в 2021 г. может быть закуплено до пассажирских 100 вагонов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий