Когда пришло время заменить свой автомобиль чем-то новым, Вы захотите сэкономить как можно больше денег. Но это может быть не так просто как Вы думаете, ведь без проверки автомобиля можно купить то, о чем будете потом жалеть.

Скорее всего, покупка автомобиля по отличной цене займёт больше, чем просто поторговаться с продавцом или обзвонить нескольких разных дилеров. Вы можете сэкономить много денег, если правильно разыграете свои карты, но главное-знать, где на столе реальные деньги.

Имея это в виду, вот пять проверенных способов минимизировать ваши расходы на покупку автомобиля.

Рассмотрим модельный ряд

Ваше сердце может быть настроено на конкретную новую машину, но задайте себе вопрос: когда дебютировала текущая версия этой машины?

Взять хотя бы нынешнюю Honda Accord. Прямо сейчас, совершенно новые Accords в вашей местной Honda будут моделями 2018 года, но с 2013 года использовалась та же платформа, функции и стиль. Фактически 2013 год был годом, когда совершенно новый Accord впервые появился с кардинальными изменениями. Это означает, что Вы получите практически такой же автомобиль, если купите подержанный образец, выпущенный в 2013 или 2014 году.

Это актуально для всех производителей в наши дни. Вы можете приобрести легкодоступные модели на тысячи дешевле, чем новые, и (за некоторыми исключениями) гарантия делает это почти таким же, как покупка нового автомобиля. Многие бренды даже предлагают дополнительные услуги, такие как пробный период бесплатного спутникового радио, бесплатное обслуживание и помощь на дорогах. Если что-то из этого звучит хорошо, рассмотрите такие бренды, как Chevrolet, Ford, Hyundai, Kia и Lexus.

Продай свой старый автомобиль сам

Следите за дилерскими центрами, которые хотят принять ваш обмен в рамках сделки. Во многих случаях продажа вашего автомобиля у дилера может стоить Вам дорого по сравнению с продажей вашего автомобиля на открытом рынке.

Конечно, если Вы продаёте его самостоятельно, Вам нужно будет потратить много времени в ожидании правильного покупателя. Обмены просты. Вы получаете согласованное значение сразу, без вопросов.

Но если Вы обменяете свой автомобиль, Вы сэкономите минимум сотни долларов, если не тысячи. Дилеры, как правило, сбивают Вас с толку в обмен на стоимость, только чтобы развернуться и продать машину на своём участке или на аукционе с чистой прибылью, потому что их работа – зарабатывать деньги на продаже автомобилей.

И наоборот, терпеливый подход сам по себе может принести Вам полную рыночную стоимость вашего старого автомобиля или близкую к нему. Просто будьте готовы потратить немного времени и денег на очистку и устранение любых вопиющих проблем. Объявление в интернете было бы отличным местом для начала.

Целевые модели среднего уровня

Мы знаем, что существует сильное искушение получить полностью загруженную модель того автомобиля, который Вы выберете. Однако прежде чем соглашаться, сравните цену этой загруженной версии с базовой ценой модельного ряда. Во многих случаях модный будет стоить примерно на 50 процентов больше, чем урезанный специальный. Действительно ли все эти устройства стоят столько денег? Вы могли бы купить базовую модель значительно более приятного автомобиля за те же деньги.

Вот почему мы рекомендуем ориентироваться на спецификации среднего уровня выбранного Вами автомобиля. Вышеупомянутое Соглашение — прекрасный пример. Возможно, Вы захотите больше, чем обеспечивает базовый LX, но самый лучший EX-L может стоить Вам от 8000 до 10000 долларов. Войдите в спортивную отделку, которая может похвастаться более высококлассным внешним видом и значительными улучшениями, включая 10-позиционное сиденье водителя с электроприводом менее чем за 2000 долларов премиум по сравнению с LX. В конце концов спорт оставит намного больше денег в кармане.

Купить у дилера

Покупка на складе дилера часто требует гибкости, так как Вы выбираете из того, что заказал дилер, а не заказываете именно то, что Вы хотите. Как правило, на автомобилях, которые уже есть, есть куда больше места для манёвра.

Так что, если у Вас возникнет желание сделать специальный заказ, заранее посмотрите на доступные запасы во всех ближайших дилерских центрах, чтобы увидеть, есть ли что-нибудь, что подходит близко. Мы бы даже предложили изучить более отдалённые дилерские центры с вариантами доставки на большие расстояния. Экономия может быть весьма существенной.

Обратите внимание на отдел финансов и страхования

Есть много честных, откровенных дилеров, и они вполне могут получить для Вас максимально возможную ставку по вашему кредиту, возможно, с некоторыми привлекательными гарантийными продуктами.

Образованные покупатели автомобилей могут сэкономить много денег, если они знают, как работает бизнес. Если Вы потратите время на то, чтобы понять эти пять советов при покупке автомобиля, у Вас, вероятно, останется гораздо больше денег в кошельке.

Добавить комментарий