Украина: транзит нефтепродуктов упал с начала 2021 года, – статистика

В январе-мае 2021 г. объем транзита нефтепродуктов через Украину сократился на 57% до 17,5 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. (40,5 тыс. т), свидетельствуют данные “Консалтинговой группы “А-95”. Транзит дизельного топлива за пять месяцев снизился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 11,9 тыс. т, из которых 7,8…

Украина: с начала 2021 года транзит сжиженного газа увеличился, – статистика

Объем транзита сжиженного углеводородного газа по территории Украины в январе-мае 2021 г. вырос на 3,7% до 251,8 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. (242,8 тыс. т), сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Транзит СУГ в Восточную Европу по железной дороге сократился на 5,6% до 194,4 тыс. т,…

Украина: Кабмин предлагает монетизировать льготы на оплату проезда

Кабинет министров предлагает Верховной Раде предоставить право органам местного самоуправления самостоятельно решать вопросы о предоставлении монетизированной льготы по оплате проезда. Об этом информирует пресс-служба Министерства социальной политики. “Правительство на заседании 9 июня одобрило законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно льгот по оплате проезда и других льгот”. Законопроектом предлагается внести изменения в…

Украина: с начала 2021 года АО года “Криворожгаз” зафиксировало 137 случаев незаконного использования газа, – статистика

За пять месяцев 2021 г. АО “Криворожгаз” выявило 137 случаев несанкционированного использования газа. Из них 46 путем врезки в систему газоснабжения. За потребленный, но неоплаченный газ нарушители должны заплатить более 1,55 млн. грн. доначисленных убытков. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно требованиям Кодекса ГРС, за незаконное использование газа потребители должны возместить причиненные газораспределительной компании убытки.…