В 2020 г. международный туризм и тесно связанные с ним отрасли понесли убытки в размере $2,4 трлн. Аналогичную цифру ожидают и в этом году. Об этом сообщает UN News.

По информации авторов доклада, представленного совместно со Всемирной туристической организацией ООН (ЮНВТО), в период с января по декабрь 2020 г. количество иностранных туристов в мире сократилось примерно на один миллиард человек или на 73%. В первом квартале полученные данные указывают на снижение этого показателя на 88%.

Эксперты считают, что восстановление туристического сектора будут значительно зависеть от степени доступности вакцин против Covid-19.

“Миру необходимы глобальные общие усилия по вакцинации”, – заявила исполняющая обязанности Генерального секретаря Конференции ООН по торговле и развитию Изабель Дюрант.

Ожидается, что туристический сектор экономики будет восстанавливаться быстрее в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Великобритания и США. По мнению экспертов, даже в развитых странах полного обновления иностранного туризма не следует ожидать раньше 2023 г.

Как сообщалось, Государственное агентство развития туризма призывает украинских отельеров активно вакцинироваться от Covid-19, поскольку это влияет на имидж Украины в туристическом мире. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий