Фонд госимущества передаст государственные теплоэлектроцентрали НАК “Нафтогаз Украины” до конца текущего года, сообщил зампредседателя ФГИ Константин Кошеленко.

“По госТЭЦ приватизации не будет. Принято решение об их передаче “Нафтогазу”. И Фонд их передаст до конца года до начала отопительного сезона”, – сказал он.

В то же время, по его словам, Фонд видит проблемы с приватизацией двух облэнерго “Тернопольоблэнерго” и “Черкассыоблэнерго”.

“По “Черкассыоблэнерго” необходимо объединить пакет с 25%-ным пакетом, находящимся у ЧАО “Украинская энергосберегающая сервисная компания”. Поэтому, ее приватизация может состояться, ориентировочно, во втором квартале 2022 г. “Тернопольоблэнерго” до сих пор ОАО, и там есть проблемы с проведением собрания акционеров из-за непорядочности регистратора”, – разъяснил зампред Фонда.

При этом он отметил, что другие облэнерго готовы к приватизации, и по ним проводится отбор советников.

Он подтвердил, что “Центрэнерго” планируется к продаже также во втором квартале 2022 г.

“Заканчивается процесс отбора перспективных шахт, которые будут присоединены к “Центрэнерго” с целью продажи в составе ВИК”, – отметил Кошеленко. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий