Уровень расчетов населения перед ООО “Закарпатгаз Сбыт” за голубое топливо в период с 1 октября 2020 г. до 30 сентября 2021 г. составляет 97% и ниже за аналогичный период предыдущего газового года (106%). Об этом сообщает пресс-служба “Закарпатгаз Сбыта”.

“В связи с пандемией Covid-19 и подорожанием энергоресурсов в прошлом отопительном сезоне, сократился уровень расчетов населения. За год прирост задолженности бытовых потребителей нашей компании составил 81 миллион грн. Больше всего долги населения за газ выросли в Ужгороде (на 14,5 млн. грн.), Мукачево (на 12,3 млн. грн.) и Виноградове (на 11,8 млн. грн.)”, – отметила директор ООО “Закарпатгаз Сбыт” Виктория Томинець.

По словам Виктории Томинец, компания идет навстречу своим клиентам и предлагает потребителям, имеющим задолженность, заключить договор реструктуризации долга.

Договор реструктуризации является актуальным, в частности, для потребителей, которые задолжали за газ и хотят оформить субсидию. Если такой договор будет заключен в течение двух месяцев с начала отопительного сезона, жилищная субсидия будет назначена с начала сезона. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий