В 2022 г. рост тарифов на горячую воду и отопление ожидается на уровне 16%. Электроэнергия подорожает для населения на 17,5%. Об этом сообщается в выпуске консенсус-прогноза “Украина: вызовы и угрозы постпандемического развития (октябрь 2021 г.)”, который обнародован на сайте Минэкономики.

По данным прогноза, газ для населения подорожает на 20%. Среднегодовая цена на импортируемый природный газ ожидается на уровне $347,5.

Кроме того, тарифы на перевозки железнодорожным транспортом в 2022 г. вырастут на 13,5%.

Консенсус-прогноз – это усредненные значения основных прогнозных показателей экономического развития Украины, которые рассчитаны как медиана на основе экспертных оценок участников опроса ведущих специалистов в сфере макроанализа и прогнозирования.

Прогноз экономического и социального развития Украины на 2021-2024 годы рассчитан на базе материалов, предоставленных экспертами министерств, государственных институтов, аналитических центров, инвесткомпаний и банков. Прогнозные показатели, предоставленные участниками опроса, не являются официальными прогнозами учреждений, а лишь экспертными оценками специалистов. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий