Китай: Hainan Airlines в ближайшие пять лет в три раза увеличит парк воздушных судов, – прогноз

Выкупленная Fangda Group Industrial авиакомпания Hainan Airlines в ближайшие пять лет должна в три раза увеличить свой парк воздушных судов и войти в число лучших авиаперевозчиков мира через 30 лет. Об этом заявил председатель совета директоров Fangda Фан Вэй, передает ТАСС. Согласно поставленной задаче, авиакомпания должна стать лучшей в мире по таким показателям, как безопасность,…

Украина: ситуация с оборотом вагонов ухудшилась, из-за этого угольная отрасль терпит убытки

Из-за ухудшения оборота вагонов в “Укрзализныци” угольная отрасль терпит убытки, а продукция портится на складах. А компания вместо того чтобы наращивать количество вагонов, предлагает списать старые и еще больше усложнить ситуацию. Об этом заявил заместитель главы Профсоюзов работников угольной промышленности Андрей Зимин. “Вагонов не хватает. Шахтеры вынуждены отгружать продукцию на склад, поскольку некуда грузить. Конечно,…

Мировой рынок: цены на воздушные грузоперевозки достигли рекордных отметок, – статистика

Стоимость авиаперевозок грузов на ключевых маршрутах достигла рекордно высокого уровня, сообщает Financial Times. Согласно данным Baltic Exchange Airfreight Index и TAC Freight, отслеживающих колебания цен на перевозку грузов по воздуху, на прошлой неделе цены на маршрутах из Шанхая в Северную Америку впервые достигли $14 за 1 кг груза. Об этом пишет “КоммерсантЪ”. Еще в августе…

Украина: нарушения ПДД могут разрешить фиксировать на телефон

В подкомитете по вопросам законодательства об административных правонарушениях Комитета по правоохранительной деятельности по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины рассмотрен законопроект №5798, целью которого является уменьшение аварий на дорогах. Об этом информирует Департамент коммуникации МВД. Законопроект 5798 предусматривает фиксацию нарушения ПДД с любого мобильного устройства, на котором будет установлено определенное мобильное приложение. Первоначально планируется запустить…