Для нужд Национального авиаперевозчика Министерство инфраструктуры рассматривает возможность приобретения первых пяти самолетов Ан-158 у ГП “Антонов”, сообщает “Укроборонпром”. Подписание соответствующих контрактов ожидается в первом-втором квартале следующего года.

“Для Украинских национальных авиалиний, единственным владельцем которых является государство, нужны разные классы самолетов. Для региональных и среднемагистральных перевозок мы рассматриваем Ан-158, который идеально подходит для перелетов по Украине”, – заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

“Мы ожидаем, что контракты будут подписаны напрямую между ГП “Антонов” и АО “Украинские национальные авиалинии”. Ан-158 – отличный самолет на 99 кресел. Мы готовы в течение следующих 3 лет по заказу Мининфраструктуры и Национального авиаперевозчика построить пять таких самолетов. При этом первый самолет – в течение первого года”, – добавил генеральный директор “Укроборонпрома” Юрий Гусев.

Ukrainian National Airlines создан в ноябре. Его основная задача – развитие внутренних авиаперевозок, расширение географии полетов для украинцев, защита стратегических интересов государства и превращение Украины в крупный европейский авиахаб. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий