Кабинет министров Украины обновил и утвердил положения порядка ведения Реестра морских портов Украины, передают “Порты Украины”.

Документ актуализирует положения Порядка и определяет сведения, вносимые в Реестр морских портов о морском порте, морском терминале, портовом операторе, поставщиках жидкого топлива и гидротехнических сооружениях порта.

Также обновленный документ определить формы заявлений и перечень документов и сведений, предоставляемых для внесения в Реестр. Кроме того, постановление определяет основания для отказа во внесении сведений, их исключение.

Администратором Реестра определено ГП “Администрация морских портов Украины”, которое собирает, ведет учет сведений, вносит изменения в Реестр, а также обеспечивает его техническое и технологическое сопровождение, сохранение и защиту содержащихся в нем данных.

Определено, что Реестр ведется в электронном виде на украинском и английском языках. Доступ к сведениям Реестра является открытым и бесплатным. Сведения Реестра публикуются на официальном веб-сайте администратора Реестра, а также на портале открытых данных Министерства инфраструктуры как распорядителя такой информации. (portnews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий