Прогнозы на 2021 г. о восстановлении пассажиропотока оправдались в Международном аэропорту “Киев” им. И. Сикорского. Об этом заявил председатель совета директоров Международного аэропорта “Киев” Денис Костржевский, сообщила пресс-служба аэропорта.

По его словам, “прогнозы по возобновлению пассажиропотока сбылись на 98%. Мы встречаем новый год с удовольствием от проделанной работы в непростом 2021 г. и смотрим в будущее с надеждой на еще большее увеличение пассажиропотока”.

По мнению Дениса Костржевского, следующие несколько лет для команды аэропорта будут непростыми, поскольку потребуют немалых усилий, в частности, в связи с запланированным расширением присутствия в аэропорту авиакомпании Wizzair, и подготовкой к реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2023-2024 гг.

“Аэропорту придется приложить немало усилий, так как ожидается значительное увеличение количества рейсов, мы планируем вдвое увеличить наш пассажиропоток и, собственно, накопить финансовый резерв, чтобы не потерять коллектив в период, когда начнется реконструкция”, – заявил он.

Денис Костржевский также пояснил, что реконструкция будет длиться два года и проходить в два этапа.

В 2022 г. будет утвержден проект реконструкции взлетно-посадочной полосы и найден источник его финансирования. Первый этап реконструкции – 2023 год. Коллектив аэропорта будет работать в обычном режиме. За этот год будет проведена реконструкция перронов, рулежных дорожек и светосигнального оборудования.

Второй этап – 2024 год. Работа Аэропорта будет остановлена на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, но сохранятся все рабочие места и зарплаты сотрудников.

“Мы будем жить на те накопления, которые сделаем за период 2022-2023 гг. Ведь для меня очень важно сохранить рабочие места, сохранить профессиональные навыки, которые есть у наших работников”, – сообщил Денис Костржевский, и добавил – “в результате проведения реконструкции мы увеличим производственные мощности Аэропорта, обновим технику, улучшим качество сервиса, безопасность полетов, а также увеличим количество рабочих мест на треть”. (Крылья/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий