Верховная Рада приняла за основу в первом чтении проект закона №5705 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о введении электронных билетов на автомобильном и городском электрическом транспорте. Соответствующий документ был поддержан 270 народными депутатами.

Так, согласно документу, предлагается внести соответствующие изменения в Гражданский кодекс Украины об определении электронного билета на уровне с бумажным основанием для заключения договора перевозки пассажира и багажа.

“Ожидаемыми результатами реализации закона является создание условий для надлежащего функционирования автоматизированной системы оплаты стоимости проезда в городском пассажирском транспорте”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Критериями, по которым будет оцениваться эффективность реализации проекта закона – процент лиц, оплативших услуги перевозки и багажа с помощью е-билета от общего количества пассажиров перевезенных автомобильным и городским электрическим транспортом (автобус, трамвай, троллейбус). (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий