АО “Укрзализныця” сообщило бизнесу о невозможности в полном объеме выполнять свои договорные обязательства по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом из-за возникновения обстоятельств непреодолимой силы – военной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщается в Telegram-канале железнодорожного оператора.

“Однако “Укрзализныця” прилагает максимум усилий для удовлетворения потребностей в перевозке грузов и пассажиров. В настоящее время перевозки выполняются по всем доступным направлениям. О наличии конвенционных запретов по перевозкам по отдельным направлениям можно узнать из официальных источников “Укрзализныци”, – говорится в сообщении.

Сотрудники региональных филиалов, департамента управления движением, департамента коммерческой работы, филиала “Центр транспортной логистики” АО “Укрзализныця” круглосуточно находятся на рабочих местах с целью решения оперативных вопросов при организации перевозок, подчеркивает перевозчик.

28 февраля Торгово-промышленная палата Украины (ТПП) объявила форс-мажорную экономическую ситуацию.

Форс-мажор – это непредсказуемое событие наподобие войны, эпидемии или стихийного бедствия, которое не зависит от воли сторон-участников сделки. Это событие ведет к невозможности исполнения договорных обязательств. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий