Национальный почтовый оператор “Укрпошта” запускает железнодорожную доставку посылок и гуманитарной помощи. Как сообщила пресс-служба компании, первый почтовый вагон отправился в составе поезда “Львов – Киев” 1 апреля.

После того, как доставка почтовых отделений по ж/д пройдет тестирование, “Укрпошта” планирует запустить доставку почты по железной дороге в направлении Харькова и других городов-миллионников.

Отмечается, что в планах “Укрпошты” и “Укрзализныци” наладить доставку отправлений по всей территории страны.

“С началом войны количество задач, решаемых “Укрпоштой”, увеличилось. Если раньше наша задача заключалась в доставке отправлений, то сейчас еще добавились перевозки гуманитарных грузов, помощь с релокацией предприятий и доставка продуктовых наборов в прифронтовые города. Кроме этого, передвижение по дорогам усложнилось из-за многочисленных блокпостов и кое-где пробок. Но, несмотря на ситуацию в стране, мы стремимся обеспечивать своевременную доставку во все уголки страны. Это важно и для бизнеса, и для всех людей, которые остаются дома и ждут посылки от родных, и тех, кому пришлось переехать. Спасибо “Укрзализныци”, которая так оперативно откликнулась на инициативу и предоставила вагоны для эксплуатации”, – цитируется генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смелянский. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий