Компания “Нова пошта” изменила тарифы.

Нововведения действуют с 23 мая. Они коснутся не только традиционных отправлений, но и работы почтоматов.

Почтоматы. Доставка посылок в почтоматах стала дешевле на 10 грн. и теперь обойдется в 50 грн. Цена фиксированная на отправления вне зависимости от географии. В компании напоминают, что почтомат работает для посылок и документов весом до 20 кг.

Тариф за вес. Если раньше было 7 весовых категорий, по которым операторы определяли цену, то теперь их объединили в 3:

– маленькая посылка (до 2 кг) – 60 грн. (если отправляете одежду, то можете получить бесплатно пакеты на 0,5 кг, 1 кг и 2 кг);

– средняя (до 10 кг) – 80 грн.;

– большая (до 30 кг) – 120 грн.

Для посылок весом до 500 кг уже включили оценочную стоимость, поэтому дополнительно насчитывать ее не будут. Если вес посылки превышает 500 кг, то оценочная стоимость (как и прежде) составит 0,5% от стоимости отправления.

Стоимость доплаты за доставку посылок в села Украины – 20 грн.

Экспресс-накладная на несколько посылок. Если вы отправляете несколько посылок по одной экспресс-накладной, то доставка каждой подорожает на 10 грн. Посылка с максимальным весом – по базовому тарифу, остальные – по сниженному: до 2 кг – 20 грн.; до 10 кг – 40 грн.; до 30 кг – 80 грн.

Тариф доставки. Было: оплата доставки за 30 кг по базовому тарифу + дополнительно за каждый 1 кг, если посылка тяжелее 30 кг.

Стало: общий вес посылки умножается на стоимость 1 кг, которая зависит от расстояния до конечного населенного пункта.

Параметры. Компания больше не считает доставку посылки по ее параметрам или крайним точкам упаковки. Теперь в стоимость доставки входит только тариф за фактический или объемный вес груза + аренда упаковочного материала (как и прежде).

Бесплатное хранение. Увеличилось время для бесплатного хранения паллет – от 2 до 3 календарных дней без учета дня прибытия. И наоборот – для грузов, автошин и автодисков количество дней хранения сократилось с 7 до 3 без учета прибытия. Это связано с ограниченной площадью отделений и большим количеством отправлений этого вида.

Кроме всего прочего, изменилась стоимость отправления документов в фирменном конверте. Теперь она составляет 45 грн. (Информатор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий