Украина: Россия депортирует детей с целью уничтожения украинской нации

Россия похищает украинских детей и перевозит на свою территорию с целью уничтожения украинской нации. Об этом говорится в заявлении украинской делегации в ООН, которое зачитал советник постпредства Украины при ООН Сергей Дворник во время открытых дебатов в Совбезе по защите гражданского населения в условиях конфликтов. “Похищение, по меньшей мере, 230 тыс. украинских детей в числе…

Европа: в Польше вводят новые правила бесплатного проезда в поездах для украинцев

С 1 июня пассажиры из Украины получат право бесплатного проезда только на маршрутах из нескольких городов Польши: Хелма, Дорогуска, Люблина, Грубешева, Перемышля, Загужа, Ярослава и Жешува. Об этом сообщает Telegram “Укрзализныци”. Другие правила бесплатного пользования железной дорогой в Польше для украинцев пока остаются прежними. Воспользоваться возможностью бесплатного проезда в поездах 2-го класса TLK и IC…

Украина: цена за отопление вырастет втрое, – прогноз

В Украине цена отопления вырастет втрое. Об этом сообщают “Украинские новости” со ссылкой на письмо “Нафтогаза Украины”. Компания “Нафтогаз Трейдинг” в рамках трехлетних договоров планирует повысить цены на газ для предприятий тепловой коммунальной энергетики более чем в три раза до 29392 грн./тыс. кубометров. Стоимость включает НДС, с учетом тарифа на транспортировку и коэффициент, применяемый при…

Европа: треть украинских беженцев в Испании – мужчины, – статистика

В Испанию за последние три месяца прибыли более 100 тыс. украинских беженцев. Большинство из них получили статус временной защиты. Об этом сообщает Euractiv. Среди тех, кто получил статус временной защиты, 67% составляют женщины и 33% – мужчины, что отражает политику военного положения и всеобщей мобилизации в Украине, согласно последним данным Министерства внутренних дел Испании. Статус…