Лоукостер EasyJet упразднил 80 рейсов из-за текущих сложных рабочих условий. Также 822 рейса были задержаны. Об этом сообщает Reuters.

Европейская авиакомпания в своем заявлении в воскресенье заявила, что работает над тем, чтобы помочь клиентам перебронировать рейсы и найти отели.

Веб-сайт отслеживания полетов FlightAware показал, что EasyJet упразднила 98 или 5% своих рейсов. Он также показал, что 822 или 45% его рейсов были задержаны.

Ранее в мае Easyjet отменил более 200 рейсов из-за задержек в аэропортах и других ограничений, влияющих на путешествия во время школьных каникул.

“Клиентам предоставляется возможность перебронировать номер или получить возмещение, а также проживание в гостинице и питании, если это необходимо”, – говорится в сообщении.

Европейская авиакомпания пострадала от ряда проблем, поскольку отмена ограничений Covid привела к возобновлению поездок. Многие британские аэропорты пытаются набрать достаточно наземного персонала, а easyJet тоже борется с проблемами ИТ. (УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий