Чтобы успеть пройти проверку безопасности пассажирам советуют приезжать на вокзал за 30-40 минут до прибытия поезда. Об этом сообщили на пресс-конференции руководители “Укрзализныци” – председатель правления Александр Камышин и глава “Пассажирской компании” УЗ Александр Перцовский.

Они напомнили, что пока система осмотра для повышения безопасности установлена на вокзале в Киеве. Ранее был ее первый тестовый день, сегодня – первый рабочий. “За вчерашний день мы пропустили 7 тыс. человек. И только вечером в течение 45 минут был “затор” на входе. Наша задача сделать так, чтобы нормой прохождения контроля безопасности на входе в вокзал стали три минуты и не более 10 минут”, – сказал Камышин.

Перцовский добавил, что в связи с усиленным контролем пассажирам рекомендуется прибывать на вокзал за 30-40 минут до рейса, что позволит спокойно “пройти контроль, зайти на вокзал, выпить кофе или чай, сесть в поезд и уехать”.

По его словам, за первый день тестовой работы зарегистрировано 20 случаев попыток пронести на территорию вокзала запрещенные вещи. Из них – шесть случаев попыток пронести оружие.

“После тестирования мы будем идти за пассажиропотоком. Киев генерирует примерно 65-70% пассажиропотока. Поэтому будем работать в соответствии с городами-миллионниками. В каждом вокзале будет своя технология, поскольку нам важно не просто показательно установить рамки, а действительно организовать режимную территорию”, – сказал глава “Пассажирской компании”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий