Кабинет министров увеличил сумму на восстановление и строительство дорожной инфраструктуры Украины в 13 раз до 6,370 млрд. грн., соответствующее распоряжение №545-р от 28 июня 2022 г. обнародовано на его сайте.

Этим документом Кабмин внес изменение в распоряжение №292-р от 12 апреля 2022 г., которым ранее выделил Государственному агентству автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) на эти цели 490 млн. грн.

Согласно документу, средства будут направлены на выполнение работ (включая оплату содержания службы заказчика и разработку проектной документации) по строительству, реконструкции, ремонту и эксплуатационному содержанию: дорог общего пользования госзначения; дорог и улиц местного значения, коммунальной собственности; инфраструктуры населенных пунктов; подъездных дорог к определенным военными администрациями объектам.

Кроме того, средства пойдут на устройство инженерных сооружений для обеспечения нужд ВСУ и других военных формирований; перемещение имущественных активов, трудовых ресурсов и оптимизацию инфраструктуры с учетом потребностей национальной безопасности и обороны, а также налаживание устойчивого функционирования по новым местам временного размещения; разработку и внедрение мероприятий по устройству временных сооружений для обеспечения транспортного и пешеходного сообщения.

Выделенные средства также будут направлены на поддержку деятельности госпредприятий и организаций, относящихся к сфере управления “Укравтодора”, в том числе на субсидии и текущие трансферты в части оплаты труда с начислениями, приобретение медикаментов и перевязочных материалов, обеспечение продуктами питания, оплату коммунальных услуг и энергоносителей. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий