Объем экспортно-импортных грузовых автомобильных перевозок через наземные пункты перехода на западной границе Украины в июне достиг 2,29 млн. т, что на 17,4% больше, чем в мае, такую инфографику продемонстрировал министр инфраструктуры Александр Кубраков на Конференции по восстановлению Украины в Лугано (Швейцария).

Согласно ей, через порты на Дунае в минувшем месяце прошло 1,45 млн. т груза, что на 9% больше, чем месяцем ранее.

По сравнению с мартом объем автомобильных грузоперевозок через пункты перехода вырос в 2,6 раза, а порты на Дунае – в 3,7 раза.

Что касается железнодорожных перевозок грузов, то, согласно представленной инфографике, в июне их объем снизился по сравнению с маем на 2,1% до 9,43 млн. т, однако по сравнению с мартом он вырос на 13,7%.

В представленных материалах указывается, в июле-августе ж/д грузоперевозки стабилизируются на уровне 9,56 млн. т в месяц, а через порты на Дунае – 1,5 млн. т.

Министр подчеркнул, что развитие логистических мощностей по расширению экспортно-импортных возможностей Украины является одним из важных элементов Плана восстановления. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий