Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подтвердил освобождение от российских оккупантов населенного пункта Купянск-Узловой. Об этом сообщает “Радио Свобода”.

“Для них (оккупантов.) было несколько принципиальных и важных направлений – Изюм, изюмская высота так называемая. Это путь, через который они направляли свою технику на территорию Донецкой и Луганской областей, там усиливали свое военное присутствие. И, конечно, Купянск-Узловой – это одна из крупнейших логистических, железнодорожных развязок на территории Харьковщины, с первых часов полномасштабной войны она была оккупирована и враг ее сильно оборонял и держал. Благодаря успешной военной операции ВСУ отбили этот населенный пункт и полностью фактически контролируют его”, – рассказал глава ОВА.

По словам Синегубова, каждый метр украинской территории освобождается “достаточно тяжело, потому что враг не отступает”. “Пытается перегруппироваться, стягивает резервы. Каждый такой успех – это подвиг наших военных”, – сказал глава обладминистрации. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий