Разблокировка морских портов для экспорта металлопродукции даст Украине более $600 млн. ежемесячно, что поможет снизить зависимость от внешних заимствований и обеспечить бесперебойную работу украинских предприятий. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

“Открытие портов для экспорта металла – очень важный вопрос и для украинской, и для мировой экономики, и здесь все зависит от того, сколько усилий будет приложено для его решения. 600 млн. долларов, которые Украина может получать от экспорта – существенная цифра, которая помогла бы стране снизить зависимость от внешней финансовой поддержки и снизить давление на наших международных партнеров”, – убежден он.

Также Гончаренко выразил уверенность, что мир должен усиливать давление на агрессора, в том числе посредством очередных санкций. В частности, должно быть введено полное эмбарго на российскую металлопродукцию.

“Мир должен жестче реагировать на агрессию России. Ведь санкций на металлургическую продукцию из РФ почти нет, и это очень большая ошибка”, – подчеркнул нардеп. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий