Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко не видит оснований для ужесточения комендантского часа и введения дополнительных ограничений в связи с массированными ракетными обстрелами врага по территории страны.

“По мнению Национальной полиции, тех мер, которые введены на сегодняшний день военными администрациями, достаточно для того, чтобы обеспечить безопасность граждан”, – сказал Клименко в эфире национального телемарафона во вторник, отвечая на вопрос, будет ли полиция инициировать ужесточение ограничений, в частности, в работе общественного транспорта, учреждений питания и по длительности комендантского часа.

Вместе с тем он подчеркнул: “Иное дело, как мы вчера и увидели, – это дисциплина самих наших граждан. Кто бы где не находился – в общественном транспорте, в учреждениях образования или питания – необходимо оперативно реагировать на любые сообщения о возможных ракетных или авиационных ударах”. Только так можно максимально сохранить жизни и здоровье украинцев.

Кроме того, глава Нацполиции сообщил об усилении полицейского патрулирования на автомагистралях Украины. “Со вчерашнего дня усилили патрули на трассах нашего государства, чтобы в то время, когда отключается свет и средства связи люди могли связаться со своими родными и близкими”, – сказал он. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий