Согласно последнему отчету Международной ассоциации дноуглубительных компаний (IADC), общий оборот отрасли дноуглубительных работ, за исключением закрытых рынков, по сравнению с 2020 г. (4,86 млрд. евро) увеличился почти на 10% в 2021 г. до 5,33 млрд. евро, сообщается в пресс-релизе IADC.

В отчете не сообщается об обороте на закрытых рынках, но содержатся данные об обороте на так называемом полуоткрытом рынке. Особенно быстро полуоткрытый рынок развивается на Ближнем Востоке. Издание не сообщает об обороте на таких закрытых рынках, как Китай и США, поскольку данные не могут быть проверены и поэтому ненадежны. Что касается строительства инфраструктуры для оффшорной энергетики, в эту цифру включен только оборот, генерируемый работами на морском дне.

Развитие проектов капитальной инфраструктуры составило 38% оборота в 2021 г., при этом большая часть работ была реализована в Африке, за которой следуют Европа, Азия и Ближний Восток. Обслуживание существующей инфраструктуры составило 18% оборота, самые большие доли приходятся на Европу, Центральную и Южную Америку.

Подготовленный и выпущенный IADC отчет “Дноуглубительные работы в цифрах” призван дать представление о вкладе отрасли дноуглубительных работ в мировую экономику, а также в ключевые секторы.

“Данные и цифры получены от авторитетных международных организаций, а также компаний-членов IADC”, – сообщил генеральный секретарь IADC Рене Колман.

Международная ассоциация дноуглубительных компаний (IADC) – это глобальная организация подрядчиков в сфере частных дноуглубительных работ. IADC насчитывает более ста основных и ассоциированных членов. (portnews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий