Для того, чтобы детали, которые находятся на концах осей, где крепится корзина сцепления и тормозной механизм не поддавались влиянию грязи и влаги, существуют колпаки, которые надеваются в эти места для защиты.

Эти аксессуары не поставляются в комплекте с автомобилем, а приобретаются отдельно каждым автолюбителем. Обширный ассортимент этих деталей вы найдете в магазине AutoGen. Автомобильные колпаки производятся из пластика, или АБС – пластика, что значительно увеличивает срок службы их.

Более солидные варианты колпаков производятся из нержавеющей стали или резины. В первом случае существует риск возникновения коррозии и потери внешнего вида аксессуара. Если рассматривать наименее используемый вариант с резиновыми дисками, то здесь проблема состоит в том, что резина плохо переносит мороз (она теряет эластичность) и может источать не очень приятный запах, что может не всем понравиться.

Колпаки делятся по дизайну исполнения на открытые и закрытые. Открытые имеют отверстия для вентиляции тормозных колодок при торможении, закрытые варианты не имеют такой возможности.

Отдельно стоят выпуклые колпаки, которые имеют чисто декоративную функцию. Вместе с тем, они не очень удобны в использовании, так как требуют больше места на парковке и больше усилий для их монтажа. В общем, приобретение таких колпаков – дело сугубо индивидуальное для автолюбителя.

После выбора и приобретения дисков в магазине AutoGen необходимо правильно монтировать их на колеса. Сам процесс достаточно несложный и занимает немного времени. Каких – то дополнительных специальных знаний не требуется для этого. Из необходимого ручного инструмента будет нужна только простейшая отвертка и больше ничего.

Первоначально необходимо вымыть место крепления колпаков на всех колесах автомобиля. После этого приложить диск точно к месту монтажа и сильным движением втолкнуть диск в место монтажа. Фиксатор, который находится на колпаке, зайдет в необходимое место и закрепит аксессуар.

Кроме этого классического способа некоторые опытные автомобилисты используют для фиксации колпака строительную стяжку, которую продевают через отверстия, которые уже есть в диске, либо делают такое отверстие самостоятельно.

Для того, чтобы колпаки долго служили для автомобиля, необходимо приобретать качественные варианты у проверенных торговых предприятий. Одним из самых достойных будет магазин AutoGen. Только в нем можно не опасаться приобрести подделку низкого качества от неизвестного производителя. Здесь всегда дают возможность получить гарантию на проданный товар и возможность обмена при обнаружении заводского брака.

Добавить комментарий