Украина: в связи с очередной приостановкой транзита по нефтепроводу “Дружба” уже нет претензий

Страны-получатели нефти через украинский участок нефтепровода “Дружба” уже понимают, что первопричиной приостановок прокачки являются российские ракетные удары по энергосистеме Украины, сообщил министр энергетики Герман Галущенко. “Когда обвиняют в чем-то Украину надо всегда честно говорить про последствия и говорить о первопричине. Если страна-террорист уничтожает энергосистему, то абсолютно очевидно, что без электроэнергии есть проблемы с прокачкой”, –…

Украина: обстрелы энергетики угрожают транзиту газа из РФ в Европу

И без того ограниченный Россией объем транзита газа в Европу через украинскую газотранспортную систему оказался под угрозой в результате вызванных российскими обстрелами отключений электроэнергии в Украине. Об этом глава Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон рассказал в интервью Bloomberg. Аварийные отключения электроэнергии, введенные “Укрэнерго” после массированных российских ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины, прежде всего…

Великобритания: миграция выросла до рекордных 0,5 млн. человек

Чистая миграция в Великобританию достигла рекордного уровня в 504 тыс. человек из-за прибытия в страну беженцев из Украины и Гонконга по правительственным схемам и резкого роста числа иностранных студентов. Об этом сообщает. Новая цифра чистой миграции, обнародованная Управлением национальной статистики (ONS), выросла на 331 тыс. за один год. Это по меньшей мере на 400 тыс.…