Правительство США вслед за Италией вводит обязательное тестирование на Covid всех путешественников прилетевших в страну из Китая. Об этом сообщает Reuters.

Начиная с 5 января каждый путешествующий из материкового Китая, Гонконга и Макао должен будет предоставить официальным лицам авиакомпании отрицательный ПЦР или тест на антиген не позднее чем за два дня до посадки на самолет в США. Исключением будут только дети до 2 лет.

В правительстве США добавили, что пассажиры, давшие положительный результат более чем за 10 дней до полета, смогут предоставить документы о выздоровлении вместо отрицательного результата.

Они объяснили изменение политики отсутствием информации о вариантах вируса SARS-CoV-2 и опасениями, что увеличение количества случаев Covid в Китае может привести к развитию новых вариантов вируса.

Ранее обязательное тестирование для приезжих из Китая также ввели в Индии, Италии, Японии и Тайване. Филиппины “очень осторожны” и рассматривают возможность введения тестирования, однако не как прямой запрет. В Британии представитель правительства сегодня заявил, что страна не планирует возобновлять тестирование на Covid-19 для приезжих. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий