Завершена реконструкция международного автомобильного пункта пропуска на границе с Румынией “Дьяковцы – Раковец”, он начнет работать уже в скором времени. Как сообщает Администрация Государственной пограничной службы Украины, на первом этапе пункт пропуска будет открыт для пропуска пустых грузовых автомобилей и цистерн, а позже и для перемещения других типов транспортных средств и товаров.

Согласно соглашению между правительствами Украины и Румынии, впоследствии пункт сможет работать круглосуточно для пешеходного и автомобильного (включая автобусы) сообщения

Планируемая пропускная способность пункта в сутки до 300 единиц транспортных средств, в том числе 10 автобусов, 1550 граждан, в том числе 500 пешеходов.

В пункте пропуска предусмотрено 6 полос движения для оформления транспортных средств и отдельная полоса движения для лиц, пересекающих границу в пешем порядке.

“Для осуществления пропускных операций в пункте пропуска “Дяковцы” создано отдельное структурное подразделение пограничников. Персонал отделения прошел соответствующую подготовку и готов осуществлять пограничный контроль граждан и транспортных средств”, – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Европейский Союз выделил финансирование для реконструкции пунктов пропуска “Дяковцы” и “Красноильск” на украинско-румынской границе. Реконструкцию этих пунктов пропуска изначально планировалось завершить до конца 2020 г., на эти цели в госбюджете на 2020 год было предусмотрено 488 млн. грн.

Международный автомобильный пункт пропуска “Красноильск – Викова де Сус” на украинско-румынской границе в Черновицкой области начал работу с 10 ноября прошлого года. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий