С начала прошлого года в Канаду прибыло около 200 тыс. украинцев. Многие из них воспользовались новой миграционной программой, введенной после начала полномасштабного российского вторжения в Украину. Об этом говорится в проекте федерального бюджета Канады, внесенном в парламент страны.

“С января 2022 г., и особенно с начала полномасштабного российского вторжения в Украину, Канада стала безопасной гаванью для почти 200 тыс. граждан Украины и вернувшихся в страну постоянных жителей Канады”, – утверждается в документе.

Отмечается, что Канада еще в начале прошлого года объявила о специальной миграционной программе для украинцев, которая недавно была продлена до июля. “Для реализации этого, правительство дополнительно выделило $171,4 млн. в течение трех лет, начиная в 2022-2023 гг.”, – отмечается в федеральном бюджете.

Как известно, бегущие от войны украинцы могут бесплатно долететь до Канады и по прибытию две недели проживать в гостинице. Они также могут получить разовую выплату от федерального правительства и ежемесячную финансовую помощь от правительства провинции, в которой они остановятся. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий