Американская компания Uber намерена перезапустить проект Shuttle в Украине, от которого отказалась в 2021 г. из-за Covid-19. Об этом сообщается в интервью руководителя международных связей Uber Мэтью Девлина.

“Единственной причиной, по которой мы приостановили “Шаттл”, на самом деле была проблема с Covid-19. И думаю, что мы бы точно хотели перезапустить здесь этот продукт”, – сказал он.

По его словам, Shuttle нужны на постоянных маршрутах, которые используют многие люди, и обычно эти маршруты соединяют их работу и дом.

“Covid-19 и сопровождавшие его карантинные ограничения изменили условия, множество людей перестали посещать офисы и это стало настоящим вызовом для проекта. И такая ситуация была не только в Украине – с такими вызовами мы столкнулись и на других рынках”, – рассказал он.

Девлин также сообщил, что в первые дни войны Uber Shuttle перевозил украинцев через польскую границу. Бесплатно в районе пограничного перехода “Шегини-Медика” было перевезено 150 тыс. человек. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий