Украина и Польша достигли договоренности о продлении действия разрешений на выполнение грузовых перевозок в третьи страны. Будут действовать разрешения до 30 июня.

Как говорится в сообщении Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, в ближайшее время будет проведено профильное заседание украинско-польской смешанной Комиссии о международных автомобильных перевозках для обсуждения всех насущных вопросов в области международных автомобильных перевозок, в том числе принятия долгосрочного решения относительно разрешений.

В ходе переговоров сторон 28 мая в Люблине также был поднят вопрос функционирования электронной очереди для пересечения границы грузовиками. В настоящее время согласовано проведение онлайн-встречи с польскими перевозчиками по поводу “еЧерги”.

По просьбе Министерства восстановления Министерство инфраструктуры Польши проанализирует аспекты работы автомобильных пунктов пропуска в Корчевой, Медице и Гребенне с целью максимального увеличения их пропускной способности. Последнее прямо влияет на скорость пересечения границы грузовиками в соответствии с записью в “е-очереди”.

Отдельно стороны пришли к соглашению по трактовке Соглашения с ЕС о перевозке грузов автомобильным транспортом. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий