На временно оккупированной территории Украины российские оккупанты расширяют агентурную сеть. Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр написала в Телеграм-канале.

“С этой целью российские так называемые правоохранительные органы принуждают местных предпринимателей, связанных с предоставлением населению транспортных услуг, в том числе простых перевозчиков и таксистов безотлагательно отчитываться об обнаружении лиц с проукраинскими настроениями и любых нарушениях оккупационного режима”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, в случае уклонения от выполнения таких обязательств оккупанты немедленно запрещают деятельность местных транспортников.

Особую активность в развертывании агентурной сети таким образом противник осуществляет во временно оккупированных населенных пунктах Херсонской, Донецкой и Луганской областей.

На прошлой неделе предупреждение о прекращении действия договоров на осуществление транспортных перевозок по причине несоблюдения обязательств получили несколько местных предприятий и отдельных перевозчиков. В то же время, на рынок транспортных перевозок на временно оккупированной территории все больше привлекаются исключительно российские предприятия. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий