Открытие аэропорта во Львове может стать очередной целью врага, поэтому для таких шагов нужны дополнительные системы ПВО Patriot. Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат.

“На самом деле несколько странно в данной обстановке как это будет работать. Надо понимать, какая безопасность или опасность в стране. Скажите, как давно по Львову прилетали “Шахеды” или крылатые ракеты или по Тернополю или по Хмельницкому? Я думаю, здесь ответ в этом. Если противник будет понимать, что в Украине есть функционирующий аэродром, они будут видеть в нем потенциальную цель, которая может доставлять западное вооружение”, – сказал он.

Игнат отметил, что в Украине функционируют исключительно военные аэродромы, и десятки таких аэродромов являются постоянной целью для врага. Он напомнил о недавних ударах врага по аэродромам в Кропивницком и Староконстантиновке.

По мнению спикера Воздушных сил, открытие аэродрома во Львове важно, однако пока в государстве не хватает систем ПВО. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий