Для решения проблем Никопольщины с водоснабжением планируется построить водопровод от Запорожья до Марганца, Никополя и Покрова. Об этом информирует Никопольская РВА.

“На территории района уже продолжаются работы по реализации двух программ, касающихся водообеспечения. Первой занимается Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины. Она предусматривает построение водопровода от Запорожья до Марганца, Никополя и Покрова. На ее реализацию выделено около 1,5 млрд. грн., это Государственный проект водообеспечения. Президентом Украины поставлена задача осуществить строительство в максимально сжатые сроки”, – сообщил начальник Никопольской РВА Евгений Евтушенко.

На местном уровне работает другая программа, которая предусматривает модернизацию существующих объектов инфраструктуры в целях обеспечения питьевой водой жителей района. В соответствии с распоряжением КМУ, на ее реализацию из государственного бюджета в местные выделено 159,7 млн. грн. Цель программы – восстановление централизованного водоснабжения на территории Никопольского района. Срок ее выполнения зависит от ситуации безопасности. Реализация проекта осуществляется органами местного самоуправления.

До момента восстановления централизованного водоснабжения громады будут снабжаться привозной технической и питьевой (разливной и бутилированной) водой. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий