Дорога, ремонт которой за 596 млн. грн. заказала Закарпатская обладминистрация, ведет в село Черная Тиса. Там планирует построить новый горнолыжный курорт ООО “Буковель”, связанный с соратником Игоря Коломойского, нардепом Игорем Палицей. Об этом пишет в “Фейсбуке” журналист Юрий Николов.

“На склонах гор в этом селе планирует построить новый горнолыжный курорт ООО “Буковель”. Его учредителями являются Захар и Оксана Палицы – сын и жена нардепа Игоря Палицы, одного из ближайших партнеров Игоря Коломойского по “Укрнафте”. Это ООО хочет сделать курорты “Свидовець” “в Черной Тисе, а также “Быстрицу” и “Турбат” неподалеку оттуда”, – говорится в сообщении.

Николов подчеркнул, что “Буковель” обратился к тамошним сельсоветам за согласием на строительство курортов уже во время войны.

Журналист предполагает, что подряд на ремонт получит фирма бывшего директора “Буковеля” Александра Шевченко “ПБС”. “Я честно не знаю, влияет ли Коломойский еще на Палицу или тот выстроил свои отдельные связи с Зеленским. Палица, в отличие от Коломойского, является нардепом. И его группа “За майбутне” исправно поддерживает “Слугу народа”.

С другой стороны, Коломойский продолжает отдыхать в “Буковеле”, когда ему нужно спрятаться от амброзии. И никто не может сказать твердо, что “Буковель” – не его”, – добавил Николов. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий