Украина: газотранспортная система и подземные газовые хранилища готовы работать без транзита российского газа

Украинская газотранспортная система (ГТС) и подземные газовые хранилища (ПХГ) готовы работать в условиях нулевого транзита. Об этом свидетельствуют результаты стресс-теста, сообщает пресс-служба Минэнерго. “Также газотранспортная система готова к ОЗП 2023/2024 в условиях вызовов войны, а отечественные ПХГ могут быть использованы как надежные хранилища для хранения европейского газа. Такую независимую техническую оценку предоставлено международной экспертной группой…

Украина: Крымский мост не выдерживает больших нагрузок, поэтому оккупанты постоянно перекрывают движение на нем

Конструкции Крымского моста ненадежны из-за постоянных атак со стороны Украины. Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталия Гуменюк. “Это постоянная практика для оккупантов. Они достаточно регулярно перекрывают там движение, потому что конструкция ненадежна, она не выдерживает той нагрузки, которая на нее происходит, – и в производственном смысле, для…

Украина: парламент создает условия для прозрачного восстановления и строительства портовой инфраструктуры

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №9664 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о строительстве на землях, занятых водными путями общего пользования”. Он урегулирует и упростит процессы, связанные с формированием земельных участков и строительством объектов во внутренних морских водах (в том числе под акваторией морских портов), что позволит решить ряд проблем, сдерживающих развитие и…

Украина: выезд за границу на чужом авто – назван главный нюанс

Процедура и перечень документов при выезде за границу Украины на чужом автомобиле практически не отличается от выезда на своей машине. Но один нюанс все же есть. Об этом сообщает “Уряд online”. “Водитель, не являющийся владельцем авто, должен иметь такой же перечень документов, как и владельцы. В таком случае свидетельство о регистрации транспортного средства для выезда…