АО “Укрзализныця” с октября 2023 г. снизило ставки платы за использование собственных полувагонов на 10% по сравнению с предыдущим месяцем до 1,35 тыс. грн./сутки. Об этом свидетельствуют данные на сайте филиала “Центр транспортной логистики” (ЦТЛ) АО “Укрзализныця”.

Таким образом, ставки платы за использование полувагонов в октябре снизились до уровня июля, достигнув в сентябре самого высокого показателя с апреля текущего года. Ставка платы за использование собственных окатышевозов выросла на 22,2% по сравнению с сентябрем до 550 грн./сутки – впервые за последние два месяца.

По данным ЦТЛ, в октябре ставка на зерновоз вырастет до 600 грн./сутки, тогда как в сентябре аграрии платили за использование зерновозов 500 грн./сутки. Ставка платы для платформы универсальной, переоборудованной и модернизированной платформы типов 915,968, 969 составит 3,6 тыс. грн. (-5,3% м./м.), крытого вагона – 1,3 тыс. грн. ййй ставка платы за использование собственных окатышевозов АО “Укрзализныця” осталась на уровне августа – 450 грн./сутки. Ставки платы за использование полувагонов в сентябре увеличились на 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем до 1,5 тыс. грн./сутки. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий