11 служащих, среди которых и военные, и полицейские, погибли в результате ДТП на блокпостах с начала полномасштабного вторжения России против Украины. Еще 37 военных получили ранения. Об этом сообщил в эфире “Радио Свобода” заместитель директора Департамента коммуникации МВД Антон Страшко.

“В общей сложности на сегодняшний день в результате ДТП, к сожалению, 11 служащих – это и полицейские, и военнослужащие, погибли. И 37 – получили ранения. Такие данные имеем сейчас с начала полномасштабной войны. Если говорить в целом за случаи дорожно-транспортных происшествий на блокпостах, то чаще всего это нарушения ПДД со стороны водителей. Мы говорим о несоблюдении скоростных ограничений, неучете дорожной ситуации, в частности, погодных условий”, – говорится в сообщении.

В МВД говорят, что количество блокпостов от февраля 2022 г. уменьшили, однако они остаются нужными.

“Страна находится в состоянии войны, ведутся боевые действия. Блокпосты – основная задача их выявить потенциальных преступников, опасных лиц, диверсионно-разведывательные группы. И действительно безопасных городов сейчас нет. Россия делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине”, – добавил замдиректора Департамента коммуникации МВД. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий