Польские перевозчики продолжают блокировать три основных направления границы, переговоры Украины с Польшей пока не дали результатов. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

“Переговоры с Польшей пока ни к чему не привели. Польские перевозчики продолжают блокировать три основных направления”, – отметил Демченко.

По его словам, речь идет о пунктах пропуска “Ягодин”, “Краковец” и “Рава-Русская”. Вблизи “Шегини” также наблюдается скопление грузовиков.

“Фактически в направлении выхода из Украины они пропускают за час один или несколько грузовиков. Конечно, есть очереди, как это было и в предыдущие дни. Больше всего на границе в направлении пункта пропуска “Ягодин”. Это около 1300 грузовиков, а также по 500 грузовых автомобилей в направлениях ПП “Краковец” и “Рава-Русская”, – заметил Демченко.

Он добавил, что напротив одного пункта пропуска определенное скопление грузовиков.

“С польской стороны, где ожидают пересечение границы в Украину, это в направлении пункта пропуска “Шегини”. И там по состоянию на утро находилось около 1100 автомобилей, которые медленно, но все же двигаются в направлении Украины”, – рассказал спикер ГПСУ.

Украинские пограничники усилили интенсивность своей работы в направлении “Шегини” из-за увеличения количества автомобилей, в то же время инфраструктура других пунктов пропуска не позволяет пропускать грузовики сотнями, отметил Демченко. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий