Китай вводит безвиз для граждан Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Малайзии, таким образом пытаясь привлечь новых туристов в страну. Об этом сообщает Reuters.

Гражданам этих стран с 1 декабря 2023 г. по 30 ноября 2024 г., въезжающим в Китай с целью бизнеса, туризма, посещения родственников на срок не более 15 дней, не потребуется виза.

В последние месяцы Китай предпринимает ряд шагов, пытаясь оживить свой туристический сектор после трех лет строгих мер по борьбе с Covid-19, которые в значительной степени закрыли его границы для внешнего мира.

“Это решение в беспрецедентной степени облегчит поездки в Китай для многих граждан Германии. Мы надеемся, что китайское правительство расширит объявленные сегодня меры для всех стран-членов ЕС”, – заявила посол Германии в Китае Патрисия Флор.

По ее словам, безвизовый въезд в Германию для граждан Китая, в свою очередь, будет возможен только в том случае, если его одобрят все члены Шенгенского соглашения.

В августе правительство Китая также отменило все требования к тестированию на Covid для прибывающих туристов. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий