Правоохранители завершили эвакуацию детей из Купянского района Харьковской области. За месяц было эвакуировано 296 детей, еще двоих не удается найти. Об этом сообщила полиция Харьковской области в “Facebookе”.

“С 3 по 26 ноября с опасной территории вывезено 296 детей. По списку на территории Куриловской громады там остается еще 2 ребенка: 2012 и 2018 годов рождения. Однако дети по адресу проживания отсутствуют. Их местонахождение устанавливается”, – говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в Купянском районе в период с 3 по 26 ноября проводилась обязательная эвакуация семей с детьми.

Для этого были привлечены 30 работников Купянского РИН ГУНП в Харьковской области, экипажи полка полиции особого назначения “Били янголи”, бойцы корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД), волонтеры и местные власти.

С территории Кондрашевской громады вывезли 31 ребенка, из Купянской громады (левый берег) – 182 детей, из Куриловской громады – 83 ребенка. Все эвакуированные доставлены в безопасные места. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий