AD Ports Group и администрация портов Красного моря (RSPA) заключили первоначальное 15-летнее концессионное соглашение об эксплуатации и управлении тремя круизными терминалами в портах Сафага, Хургада и Шарм-эль-Шейх. Соглашение также включает реконструкцию терминала Шарм-эль-Шейха. Ожидается, что окончательное концессионное соглашение будет заключено в первом квартале 2024 г. при условии одобрения регулирующими органами. Общий размер инвестиций составит $3 млн. в период действия концессии, сообщает пресс-служба портового оператора.

Ожидается, что реализация проекта укрепит круизный бизнес AD Ports Group в регионе Красного моря.

Это партнерство стало результатом подписания окончательного концессионного соглашения между AD Ports Group и RSPA на развитие и эксплуатацию многоцелевого терминала в морском порту Сафага. Как передавало ИАА “ПортНьюс”, в этот проект будет инвестировано $200 млн. в течение 3 лет.

AD Ports Group (ОАЭ), созданная в 2006 г., специализируется в сфере логистики, владеет портовой инфраструктурой, судоходным и бункеровочным бизнесом, управляет свободными экономическими зонами. В Объединенных Арабских Эмиратах оперирует 10 терминалами. (portnews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий