Из Одессы в аэропорт Кишинева запустят аэротрансфер. Это должно ускорить проезд украинцев и разгрузить пункты пропуска на границе. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер в Telegram.

Глава ОВА провел совещание вместе с украинскими и молдавскими пограничниками и представителями миссии EUBAM, обсудили механизм работы предстоящего трансфера.

По словам Кипера, в первую очередь запуск такого трансфера должен разгрузить ККП в районе “Маяки – Паланка – Удобное”. Также трансфер снизит нагрузку на дороги и улучшит уровень обслуживания населения в сфере международных перевозок.

Как будет работать трансфер.

Пассажирам нужно будет зарегистрироваться в электронной системе, прикрепив копии билета на самолет отправлением из Кишинева, указать личные данные и сведения о военном учете, а также указать, нужно ли обеспечить перевозку лиц с инвалидностью.

Далее будет происходить формирование групп пассажиров за 2-3 дня до отправления авиарейсов из Кишинева (основные: Кишинев – Стамбул, Кишинев – Варшава, Кишинев – Вена).

Отправление автобуса с предварительно зарегистрированными пассажирами из Одессы.

Перевозка пассажиров по аэротрансферу с ускоренным прохождением таможенных и пограничных процедур (не более 30 минут пребывания автобуса в зоне контроля).

Прибытие автобуса в аэропорт.

Кипер отмечает, что плановое время поездки – 4 часа. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий