В понедельник, 12 февраля, Минобороны Украины совместно с Львовским городским советом запустили во Львове пилотный проект рекрутинга в украинскую армию. Это первый такой центр в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как отмечается, в центре можно узнать всю актуальную информацию о вакансиях в армии, пообщаться с представителями бригад и выбрать желаемую профессию в армии.

Центр работает по адресу ул. Костя Левицкого, 67. В дальнейшем планируется запустить такие центры по всей Украине.

“Армии нужны мотивированные люди, которые сознательно делают свой выбор служить на конкретной должности в конкретной части. Мы видим по данным социологических опросов, что подавляющее большинство украинцев и украинок готовы присоединиться к защите Родины при возможности выбора, учета своего опыта и специальности, понимание с кем и где служить. Рекрутинг – это именно о добровольном и сознательном выборе. Мы будем максимально масштабировать наши активности по рекрутингу и в других городах Украины, открывать центры рекрутинга, рассказывать людям об имеющихся возможностях найти свое место в обороне государства”, – рассказала во время презентации проекта заместитель министра обороны Украины по социальному развитию Наталья Калмыкова.

В Минобороны отметили, что в центре ежедневно работают рекрутеры, которые будут предоставлять информацию о вакансиях в армии, проводить консультации и тесты по профориентации.

Центр не будет иметь отношения к структурам ТЦК, а сами рекрутеры не являются военнослужащими. Поэтому здесь не будут вручать повестки, а только будут давать консультации, отмечает пресс-служба Минобороны.

Центры рекрутинга будут приобщать украинцев и украинок к Силам безопасности и обороны Украины через подписание контракта с соответствующей воинской частью. Пока есть возможность заключать как срочные контракты, так и контракты до объявления демобилизации.

“Наша задача – сделать все возможное, чтобы человек, который идет служить на конкретную должность в конкретную воинскую часть, действительно туда попал. Собственно, для этого существует эта инициатива. Дальше мы, как Министерство обороны, будем максимально масштабировать, потому что это пилотный проект, и мы очень благодарны Львову за то, что такое сотрудничество есть. Следующими городами станут Запорожье, Днепр, Одесса, Киев, Полтава”, – добавил координатор рекрутинга в украинскую армию Министерства обороны Алексей Бежевец. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий