18 марта “Укрзализныця” начинает продажу билетов в Австрию и Венгрию в онлайн-режиме. На первом этапе онлайн-билеты будут доступны в направлении Украина – Австрия и обратно. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Купить билеты можно будет через приложение “Укрзализныци”, а для прямого поезда “Киев – Вена” понадобится верификация аккаунта через “Дию.Пидпис”.

“Шаг за шагом оцифровываем наши сервисы и делаем их удобными для клиентов. нам удалось достичь договоренностей с Венгрией и Австрией по поводу онлайн-продажи билетов на поезда. После реализации этого проекта еще больше наших международных рейсов станут доступными онлайн и пассажирам больше не придется ехать в кассы, чтобы купить билет и спланировать свое путешествие. Также, как продемонстрировал опыт на маршруте Киев – Варшава, это достаточно мощный предохранитель от перекупов. Двигаемся дальше”, – отметил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Лященко.

На втором этапе станут доступны онлайн также билеты в сообщении Украина – Венгрия на поезда, следующие в Австрию транзитом через Венгрию, то есть Киев – Будапешт – Вена и Чоп – Будапешт – Вена.

Прямые сообщения Украина – Венгрия (Мукачево – Дебрецен, Мукачево – Будапешт, Чоп – Захонь) появятся в приложении чуть позже.

Для приготовлений к продаже билетов онлайн “Укрзализныця” с завтрашнего дня временно приостанавливает продажу билетов через кассы на прямой поезд “Киев – Вена – Киев” на даты отправлений, начиная с 18 марта.

Ограничение будет продолжаться до открытия онлайн-продаж. То есть, 18 марта продажа билетов возобновится на полную глубину продаж (20 суток) уже в онлайн. Временное ограничение не коснется поезда “Чоп – Вена – Чоп”. По состоянию на данный момент билеты на поезд “Чоп – Вена” и обратно доступны практически на все даты. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий